Тыквы к Хэллоуину разыгрывают в "Аптекарском огороде" с 17 октября

17 октября 2016

С 17 по 27 октября в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт праздничная акция "Тыква к Хэллоуину!", в рамках которой разыграют 5 "фирменных" тыкв с прошедшей выставки "Мир! Труд! Урожай!" на фестивале "Краски осени".

Участники должны отправить письмо на tykva-ao@yandex.ru с пометкой "Хочу тыкву к Хэллоуину!" и ответом на вопрос: "Что я сделаю с тыквой от "Аптекарского огорода?".

Авторы наиболее интересных и необычных посланий получат заветный овощ. Подведение итогов — 28 октября.

На закрытии выставки урожая 9 октября состоялась торжественная раздача наиболее крупных съедобных тыкв — в виде нарезанных ломтей и семян. Кульминацией вечера стало вскрытие тыквы-рекордсмена "Большой Макс" весом более 30 кг под бурные аплодисменты гостей сада.

На выставке были впервые представлены арбузы и дыни наиболее интересных сортов, выращенные на бахчах "Аптекарского огорода". Кроме того, посетители увидели самые разнообразные кабачки, баклажаны, картофель, фасоль, свеклу, капусты, яблоки, груши, сливы, рябину, клюкву, пряные травы, пшеницу, рожь и прочие дары природы.

В честь Хэллоуина 2015 года в "Аптекарском огороде" разыгрывали проростки большого банана.   В преддверии скорого открытия Викторной оранжереи с самыми большими кувшинками в мире викториями амазонскими сад проведёт розыгрыш с ещё более ценными призами.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна