Главная » Репортажи »

Посвящение в первокурсники на "Диком Западе" - 2016

18 октября 2016

15-16 октября на Звенигородской Биологической станции в формате театрализованной игры прошло посвящение поступивших в этом году на биологический факультет студентов в первокурсники.

Мелькание разноцветных перьев и клетчатых рубашек, улюлюканье и выстрелы револьверов на два дня наполнили собой Звенигородскую биологическую станцию. Хотя о какой станции мы говорим? В прошедшие выходные 149 юных золотоискателей приехали покорять Дикий Запад. В этом году посвящение в первокурсники прошло в форме ролевой игры, стилизованной под Американский Старый Запад XIX века.

И вот топор войны раскопан, индейцы вспоминают латинские названия растений и животных для материализации духов и уворачиваются от пуль помощников шерифа, одновременно пытаясь сорвать перо с шляп последних. Дорога Слёз, столкновения индейцев и бледнолицых, магические ритуалы, духи Лоа -- всё это стало возможным благодаря работе 89 волонтёров-организаторов со старших курсов и поддержке факультета.

После примирения племена и законники вместе отправились на посадку деревьев, которая становится доброй традицией посвящений на ЗБСе. Вместе с деканом факультета М.П. Кирпичниковым первокурсники посадили 200 елей у въезда на Столовую дорогу. Декан поздравил первокурсников, и вместе с ним они произнесли торжественную клятву, пообещав не гнаться бездумно за индексом цитирования и с достоинством шагать по стезе учёного, после чего ребята получили памятные сувениры и отправились на прощальный костёр.

Текст: Володина Ася
Фотографии: Евтух Григорий