Зоологический музей открывает двери

19 октября 2016

В 2016 году музею исполняется 225 лет, и мы решили отметить это событие вместе с посетителями. Для этого 29 и 30 октября мы хотим приоткрыть часть наших хранилищ и познакомить наших гостей с зоологическими коллекциями и научными сотрудниками, которые собирают, хранят и изучают эти богатства.

Мало где вы найдёте столько закрытых дверей, как в музеях, особенно в нашем, научно-исследовательском. Дело в том, что Зоологический музей — это не только 10 тысяч экспонатов в трёх залах, это ещё почти 10 миллионов экспонатов, скрытых от публики в его хранилищах.

Итак, в последние выходные октября вы можете начать школьные каникулы со знакомства с нашими учёными, знатоками жизни животных, задать учёным любые интересующие вас вопросы и увидеть коллекции, которые мы никогда раньше не показывали публике.

Зоологический музей МГУ впервые открывает двери хранилищ, показывает и рассказывает о коллекциях. Вот как это будет происходить.

• В разных уголках музея будут расставлены столы, у которых ученые расскажут вам всё про свои специальности, ответят на вопросы и продемонстрируют приборы и материалы, которые они используют в работе.
  • В субботу и воскресение будут проведены увлекательные сеансы, посвящённые изучению разных групп животных. Каждый из них будет включать рассказ о профессии —  ихтиолога, энтомолога, орнитолога и других. После того, как вы узнаете подробности о работе этих специалистов, они смогут показать вам свои коллекции.

Мы ждем вас в гости, чтобы поделиться частью своего знания и кропотливого труда; показать «сокровища» музея; рассказать, как прекрасен и разнообразен удивительный мир животных.

Программа мероприятия.

Павшинцев Всеволод Вячеславович