Выставка "Мхи, лишайники и азалии" и мастер-класс "Праздник листопада" в "Аптекарском огороде"

31 октября 2016

На неделе с 31 октября по 6 ноября в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдут мастер-класс «Праздник листопада», открытие выставки «Мхи, лишайники и азалии» и другие мероприятия для взрослых и детей.

2 ноября в 18.00 — мастер-класс «Праздник листопада»: участников научат делать отпечатки листьев, наносить на них рисунки, вырезать из них деревья и делать коллажи. Запись на сайте http://www.hortus.ru/schedule

Мастер-классы проводит автор книг «Искусство цветочного дизайна» и «Искусство создавать цветочные картины» Людмила Солод.

С 4 ноября до конца 2016 года — масштабная выставка «Мхи, лишайники и азалии». На крупнейшей в России экспозиции мхов и лишайников представят более 20 видов, собранных в Тверской области совместно со специалистами из Ботанического сада Тверского государственного университета (ТвГУ). Впервые в истории «Аптекарского огорода» гости увидят азалии в цвету так рано — в ноябре-декабре. Согласно законам природы, они цветут лишь в начале весны. Однако наши садовники специально «разбудят» их для посетителей, чтобы подарить Москве весну. Более 100 роскошных «розовых деревьев» будут по очереди расцветать вплоть до конца декабря. Мхи, лишайники и азалии предстанут в одном пространстве с другими интересными растениями, названия которых держатся в секрете.

Ежедневно с 11.00 до 18.00 — мастер-классы по созданию открыток, картин, брелоков, магнитов из цветов и листьев в холле оранжерейного комплекса.

До конца года — выставка лучших флористов России «Рождение ФОРМЫ II» на открытой территории сада: cмешное стадо овец без головы у 210-летнего дуба, мистические коконы, гигантский клубок ниток и другие арт-объекты из цветов, листьев, веток,atl плодов.

«Аптекарский огород» открыт каждый день с 10.00 до 20.00.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна