5 ноября — бесплатные детские мастер-классы по флористике "Оазис из мха и цветов" в "Аптекарском огороде"

2 ноября 2016

5 ноября, в рамках выставки «Мхи, лишайники и азалии», в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдут два мастер-класса по флористике «Оазис из мха и цветов» для детей от 6 до 13 лет.

Ведущие флористы цветочной лавки «АртБАЛКОН» Татьяна Пикушина и Алина Иква покажут и расскажут, как создавать красивые композиции с использованием мха, свежесрезанных цветов и других природных материалов. Начало — в 12.00 и 13.30. Место проведения — холл оранжерейного комплекса. Максимальное количество участников в каждой группе — 10 человек. Продолжительность — 40 минут. Запись на http://www.hortus.ru/schedule

Стоимость участия в мастер-классе включена в цену входного билета в «Аптекарский огород»: 150 рублей (школьники, студенты, пенсионеры), 200 рублей (стандартный взрослый). Многодетные семьи бесплатно.

4 ноября в «Аптекарском огороде» откроется масштабная выставка «Мхи, лишайники и азалии», которая продлится до конца 2016 года. Впервые в истории сада, помимо многочисленных видов мхов и лишайников, гости увидят цветущие азалии — «розовые деревья» — столь аномально рано. Согласно законам природы, они цветут лишь в начале весны. Однако наши садовники «разбудят» их для посетителей, чтобы подарить Москве весну. Более 100 роскошных «розовых деревьев» будут по очереди расцветать вплоть до конца декабря. Создателем и дизайнером уникальной ландшафтной мини-экспозиции под названием «Мшистое царство» с хутором, крестьянами, погостом, озером и коровами стал ландшафтный архитектор «Аптекарского огорода» Артём Паршин.

Мхи, лишайники и азалии предстанут в одном пространстве с другими интересными растениями, названия которых держатся в секрете.

«Аптекарский огород» открыт каждый день с 10.00 до 20.00

Адрес цветочной лавки «АртБалкон»: проспект Мира, 26/1