Тропические экскурсии для взрослых и детей пройдут с 4 по 6 ноября в "Аптекарском огороде"

3 ноября 2016

В праздничные дни 4, 5 и 6 ноября в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдут экскурсии по тропикам — «Экспедиция в мир джунглей» для младших школьников с детьми и «Знакомые незнакомцы» для взрослых и детей.

Гости узнают много интересного о редких орхидеях, хищных растениях, бананах, лианах, папоротниках, кофе, ананасах, монстерах, саговниках, папайе, финиках, гуаве, пальмах и других экзотических жителей Пальмовой оранжереи, построенной ещё в 1891 году.

Наиболее ценные орхидеи, цветущие сейчас, — Фаленопсис оленерогий, или Оленерогая орхидея, Россиоглоссум большой, или Орхидея-клоун, или Пасть тигра, Ангрекум Лемфорд «Белая красавица», или Орхидея-комета, и несколько Дракул.

Расписание экскурсий:

4 ноября в 12.00 и 13.30 — «Экспедиция в мир джунглей»

5 ноября в 12.00, 13.30, 15.00 — «Экспедиция в мир джунглей»

6 ноября в 12.30, 14.00, 15.30 — «Знакомые незнакомцы»

C 4 ноября до конца года — выставка «Мхи, лишайники и азалии». Впервые в истории сада, помимо многочисленных видов мхов, лишайников и папоротников, гости увидят цветущие азалии — «розовые деревья» — столь аномально рано. Согласно законам природы, они цветут лишь в начале весны. Однако наши садовники «разбудят» их для посетителей, чтобы подарить Москве весну. Более 100 роскошных «розовых деревьев» будут по очереди расцветать вплоть до конца декабря. Создателем и дизайнером ландшафтной мини-экспозиции"Мшистое Царство" с хутором, крестьянами, погостом и коровами стал ландшафтный архитектор «Аптекарского огорода» Артём Паршин.

«Аптекарский огород» открыт каждый день с 10.00 до 20.00.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна