Новые тропические экскурсии "Там, где всегда лето" стартуют 26 и 27 ноября в "Аптекарском огороде"

24 ноября 2016

26 и 27 ноября в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» стартуют тропические экскурсии для взрослых и детей «Там, где всегда лето».

26 и 27 ноября в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» стартуют тропические экскурсии для взрослых и детей «Там, где всегда лето» — теперь в маршрут включена не только Пальмовая, но и новая Викторная оранжерея с тропическими кувшинками, какао, сахарным тростником, папайей, гуавой, змеиными фруктами, Хемиграфисом широковыемчатым, Эухарисом Сандера, Хемиграфисом цветным, Антуриумом Варока, Спатифиллумом прелестным, Анубиасом Бартера и многими другими экзотическими растениями. Кроме того, сейчас там цветёт и плодоносит бархатный банан. Гостям расскажут, чем пахнет цветок самой большой кувшинки в мире виктории амазонской, зачем он меняет цвет и пол, сколько десятков килограмм способен выдержать её лист и о прочих интересных фактах.

Помимо этого, в Пальмовой оранжерее участники экскурсии узнают много любопытного о редких орхидеях, хищных растениях, пальмах, лианах, манго, финиках, ананасах, кофе, монстерах, саговниках, папоротниках. На тропических экскурсиях будут развенчаны самые популярные мифы: банан — не пальма, венерина мухоловка не ест мясо, орхидеи — не только красота, но и настоящее коварство.

Расписание экскурсий:

26 ноября — 14.00 и 16.00

27 ноября — 12.30, 14.00 и 15.30

Запись не требуется. Стоимость билетов: 450 стандартный, 300 льготный.

До конца года — выставка «Мхи, лишайники и азалии». Помимо десятков видов мхов и лишайников, а также сотни «розовых деревьев», гости сада могут увидеть несколько десятков редких видов папоротников, цикламены, примулы, лимоны, лавры, перцы, клюкву и многое другое. Создателем и дизайнером ландшафтной мини-экспозиции «Мшистое Царство» с хутором, крестьянами, погостом и коровами стал ландшафтный архитектор «Аптекарского огорода» Артём Паршин.

С 11.00 до 18.00 ежедневно — мастер-классы по созданию открыток из ажурных мхов, лишайников и разноцветных азалий для взрослых и детей в холле оранжерейного комплекса.

26 и 27 ноября в 19.00 — премьерные показы спектакля «Вся жизнь впереди» по роману Ромена Гари в Театре С.А.Д. Пресс-показ — 24 ноября.

«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10.00 до 20.00.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна