Включенное обучение в Тринити-колледже (Ирландия)

29 ноября 2016

Объявлен приём заявлений на участие студентов бакалавриата в межвузовской обменной программе с Тринити-колледжем (Ирландия). Условия обучения: обучение бесплатно, выплачивается стипендия, общежитие не предоставляется.

Необходимые документы*

1. 1. Письмо-представление факультета, выданное на основании представления кафедры и личного заявления, согласованного с А.А.Осмоловским. По вопросу получения этого письма нужно связываться с А.В.Киташовым (kitashov@mail.bio.msu.ruhttps://vk.com/andrey.kitashov).
  2. Заполненное заявление Тринити Колледжа с приложением, указанных в заявлении документов:
    • выписка из зачетной книжки и ее перевод на английский язык, заверенные подписью и печатью на факультете (см. пункт 1.),
    • рекомендация научного руководителя,
    • мотивационное письмо (Academic Statement),
    • фотография паспортного размера,
    • подтверждение знания английского языка от преподавателя**,
    • CV,
    • копия 1 страницы заграничного паспорта.

* Документы представляются на английском и русском языках.
** Вместо подтверждения знания английского языка от преподавателя можно представить следующие сертификаты:

• TOEFL, бумажный вариант с 570 баллами с заданием на письменную речь, выполненным на 4,5; компьютерный вариант с 233 баллами и с оценкой 4,5 балла за эссе; интернет-тест на 90 баллов с письменной частью, выполненной на 21 балл
  • Cambridge Proficiency in English (CPE) с оценкой С.
  • Cambridge Advanced Certificate in English (CAE): с оценкой А.
  • IELTS Academic Version 6.5 без частей выполненных менее, чем на 6 баллов.
  • Pearson Test of English (Academic) – PTE Academic: с минимальным баллом 63 (каждая из частей выполнена с оценкой 59 баллов и выше).

Студенты, успешно прошедшие собеседование представляют документы на английском языке в электронной версии (pdf).

Внимательно читайте прилагаемую инструкцию для заполнения заявления. Обратите внимание, что с 2015 года юридический и медицинский факультет
Тринити Колледжа не участвуют в межуниверситетском договоре. Следовательно, не выбирайте курсы этих факультетов.

Документы принимаются до 15 февраля от представителей международного отдела факультетов (Гаврина А.Б. 913-я комната ГЗ, (495)939 51 31).

Заявление для студентов можно получить в иностранном отделе факультетов.

О точной дате и времени собеседования будет объявлено дополнительно.

TCD Application Form MSU 1617.pdf
365.15 KB