25 декабря — Итальянский концерт известного баритона Владислава Чурсина в "Аптекарском огороде"

12 декабря 2016

25 декабря, в рамках зимней концертной программы VIII фестиваля орхидей, хищных растений и растений пустынь «Тропическая зима», в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» состоится выступление известного баритона Владислава Чурсина — лауреата международных конкурсов и фестивалей, ученика легендарного итальянского маэстро Вито Марии Брунетти и оперной певицы Любови Казарновской.

В программе — итальянские арии и неаполитанские романсы. Партия фортепиано — лауреат международных конкурсов Николай Овчинников. Начало концерта — в 19.00.

Владислав Чурсин​ — магистрант Миланской государственной консерватории. Сейчас, в преддверии рождественских и новогодних праздников, он продолжает плотную концертную деятельность в Европе. Окончил Академический музыкальный колледж при Московской Государственной Консерватории имени П. И. Чайковского по специальности вокальное искусство, класс заслуженного артиста России Мовсара Минцаева. Еще в период обучения в училище Владислав проявил себя как яркая личность, став лауреатом всероссийских и международных конкурсов.

В 2013 году он уехал в Италию и поступил в Консерваторию Ф. А. Бонпорти в городе Тренто. Все эти годы Владислав занимался с известным итальянским маэстро Вито Марией Брунетти и стажировался в вокальных академиях Любови Казарновской. Постоянная концертная деятельность и участие в различных международных конкурсах, на которых Владислав, как правило, являлся самым молодым оперным исполнителем с незабываемым тембром голоса, дали ему возможность наладить тесные контакты с известными международными концертными агентствами.

В 2013 году Владислав получил звание «Почетный гражданин города Катания» и премию ’Premia Siciliana’ за заслуги перед мэрией. В сентябре 2014 года Чурсин удостоился первой премии международного вокального конкурса имени Д. Гуэлбфи в итальянском Больцано. В июне 2015 года он выступил с сольным концертом в Милане, в июле — в музее Фаберже в рамках XIX Петербургского международного экономического форума, а в декабре — в посольстве Италии в России по приглашению посла Чезаре Марии Рагальини. В июне 2016 года Владислав Чурсин дал сольный концерт в швейцарском городе Лугано, а в сентябре — в Доме-музее Ф. И. Шаляпина в Москве.

В октябре Владислав стал обладателем специальной премии от дирижёра Фабио Мостранжело на международном конкурсе Сoncorso lirico internazionale G.Martinelli-A.Pertile.

Напомним, на протяжении всего лета в «Аптекарском огороде» с аншлагом проходили выступления под открытым небом: Ночные классические концерты на траве из цикла Classic Open Air Moscow фонда «Опера» Веры Кононовой и серия концертов «Город Джаз».

***

По вопросам приобретения и бронирования билетов обращаться по тел. +7 (495) 680-72-22. Билеты можно забронировать на http://www.hortus.ru/events и выкупить в кассе сада.

Стоимость билета — 650 руб.

Адрес кассы: проспект Мира, 26/1

Павшинцев Всеволод Вячеславович