Тут был GoogleTranslate,
заблокирован Роскомнадзором

Количество подписчиков инстаграма "Аптекарского огорода" превысило 100 тысяч

20 декабря 2016

20 декабря количество подписчиков инстаграма Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» превысило 100 тысяч, что произошло благодаря крайне популярным фотографиям и роликам с участием так называемой Главной Цветочной белки — первой белки, поселившейся в саду за последние десятки лет.

Кроме того, значительному приросту подписчиков способствуют снимки пышно цветущих «розовых деревьев» — азалий — и анонсы VIII фестиваля орхидей, хищных растений и растений пустынь «Тропическая зима», который откроется 24 декабря.

Инстаграм «Аптекарского огорода» — самый популярный в мире среди всех ботанических садов, самый популярный в России среди всех садов и парков и обладатель Золотого диплома самой престижной в стране премии по ландшафтной архитектуре (VII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре). Сейчас инстаграм сада занимает третье место среди всех достопримечательностей России (после Эрмитажа и Большого театра).

Инстаграм сада начал активно развиваться с ноября 2014 года, как и общая политика продвижения сада. Новости «Аптекарского огорода» появляются на странице этой социальной сети оперативнее всего — его подписчики первыми узнают о начале цветения сакур, магнолий, орхидей, бананов, ананасов, гортензий, кувшинок, хищных растений, орехов, женьшеня, а также о концертах под открытым небом, мастер-классах, экскурсиях, лекциях, прибытии уток с птенцами, беременности Цветочных кошек, краже осетрят и о многом другом.

Яркий, красочный, в меру ироничный и позитивный аккаунт многократно обновляется с раннего утра и до полуночи, а общение с читателями происходит практически в круглосуточном режиме. В ленте можно увидеть не только ландшафтные экспозиции в целом, но и растения, животных, сотрудников, посетителей, рабочие моменты с акцентом на эксклюзив. В последнее время сад увеличил долю видеоконтента, включая трансляции классических и джазовых концертов на траве.

В числе лидирующих подписчиков — жители России, Украины, США, Казахстана и Киргизии.

Кроме того, согласно официальной статистике сервиса, 69 % читателей — женщины, 31 % — мужчины. Лидирующий возрастной диапазон — от 25 до 34 лет, на втором месте — от 18 до 24 лет. Еженедельно на страницу «Аптекарского огорода» подписывается свыше 3500 человек.

«Аптекарский огород» также представлен в Facebook, Вконтакте, Живом Журнале и на YouTube.

https://www.instagram.com/p/BOKtWkCBWoA/?taken-by=hortus_ru — Белка делает запасы в снегу

Все новости по теме: Ботсад

Бабенко Валентина Андреевна