21 и 22 января — тропические экскурсии и закрытие выставки азалий с мхами в "Аптекарском огороде"

20 января 2017

21 и 22 января в рамках VIII фестиваля орхидей, хищных растений и растений пустынь "Тропическая зима" в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдут экскурсии по тропикам — "Экспедиция в мир джунглей" для младших школьников с родителями и "Там, где всегда лето" для взрослых и детей.

В программе — тысячи орхидей со всего света, включаясамую чёрную в мире Фредклареару и Абрикосовую, Цветок Дьявола, Серебряная ваза, хищные Обезьяньи чаши, кувшинки, бананы, какао, манго, папайя, пальмы, лианы, финики, кофе, сахарный тростник, игуана Ириска, динозавры, черепаха Уголёк и многое другое.

«Экспедиция в мир джунглей» для детей от 7-ми лет с родителями: 21 января в 12.00.

«Там, где всегда лето» для взрослых и детей: 21 января в 13.30 и 15.00 и 22 января в 12.30, 14.00 и 15.30.

Кроме того, с 11.00 до 20.00 — мастер-классы по созданию открыток, украшений, картин, магнитов, закладок из цветов и листьев в холле оранжерейного комплекса.

До 22 января включительно открыта выставка «Мхи, лишайники и азалии» — более 100 «розовых деревьев» в цвету, уникальная экспозиция «Великое Мшистое Царство, или Мохляндия», гортензии, розы, лимоны, цикламены, перцы, несколько десятков видов папоротников.

22 января в 12.00 — новогодний спектакль «Щелкунчик в стиле стимпанк» в Театре С.А.Д.

До 2 апреля — VIII фестиваль «Тропическая зима». Его главный герой 8-летняя игуана Ириска: ежедневный сеанс кормления укропом и овощами начинается в 17.00.

«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10.00 до 20.00.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна