Главная » Репортажи »

Подарок гимназии от биологического факультета

23 января 2017

18 января состоялась встреча декана биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова академика М.П. Кирпичникова с учениками биолого-экологического профиля Университетской гимназии (школа-интернат) МГУ имени М.В.Ломоносова.

М.П. Кирпичников рассказал ребятам о задачах, которые стоят перед современными биологами, и ответил на вопросы гимназистов. В дар гимназии вместе с профессором В.А. Дубыниным он передал комплект учебных пособий (25 учебников) по физиологии и анатомии человека, словарь биологических терминов и пособие по решению заданий биологических олимпиад, проводимых МГУ.

Учебное пособие «Строение и функции организма человека» написано сотрудниками кафедры физиологии человека и животных биологического факультета МГУ и поможет ребятам из профильных классов расширить свои знания по предмету.

Телефон канцелярии: +7 (495) 938-01-90