26 января 2017 г. В 15.00 на кафедре биоинженерии состоится семинар

23 января 2017

26 января 2017 г. В 15.00 на кафедре биоинженерии состоится семинар на тему "Исследование механизмов вирусного онколизиса методом интравитальной микроскопии", докладчик к.м.н. Виктор Науменко (Университет Калгари, Альберта, Канада).

Лечение рака с помощью онколитических вирусов является перспективным направлением в медицине. Однако механизмы вирусного лизиса опухолей не достаточно изучены. Интравитальная микроскопия дает возможность исследовать взаимодействие вируса с клетками хозяина in vivo в режиме реального времени.

В докладе будут представлены данные о доставке вируса в опухоль, инфицировании клеток опухолевого микроокружения, иммунном ответе на вирусную инфекцию, а также о факторах, влияющих на эффективность онколитической виротерапии.

Кафедра биоинженерии Биологического факультета МГУ. Корпус «Б» (стр. 73), ауд. 542

Виктор Науменко, Университет Калгари.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна