В Зоомузее стартует новый цикл научно-популярных лекций

30 января 2017

В Зоологическом музее МГУ стартует НОВЫЙ цикл научно-популярных лекций «Разнообразие, эволюция и поведение рептилий». (12+).

Казалось бы, эра рептилий прошла, и их место в экосистемах заняли птицы и млекопитающие. Однако и сейчас по числу видов эта группа превышает любой известный класс наземных позвоночных животных. Ведущие отечественные специалисты, занимающиеся рептилиями, поделятся своими знаниями и впечатлениями и расскажут о разнообразии и распространении современных и древних представителей рептилий, об особенностях их поведения и образе жизни!

Расписание лекций:

9 февраля (четверг) в 19.00. Научный сотрудник отдела герпетологии Зоологического музея МГУ Роман Алексеевич Назаров: “Тысяча и одна ночь с гекконами в Персии”.

21 февраля (вторник) в 19.00. Сотрудник отдела герпетологии Зоологического музея МГУ, к.б.н. Эдуард Арташесович Галоян: “Способны ли рептилии к сложному поведению?”

14 марта (вторник) в 19.00. К.б.н.,  Алексей Юрьевич Соколов: "Как змеи едят добычу и о чём может "поведать" их пасть".

23 марта (четверг) в 19.00. Научный сотрудник кафедры Зоологии позвоночных МГУ, к.б.н.  Николай Андреевич Поярков: “Фантастические ящеры и где они обитают: популярная биогеография и эволюционная история пресмыкающихся”.

6 апреля (четверг) в 19.00. Старший научный сотрудник кафедры палеогерпетологии Палеонтологического института РАН, к.б.н. Владимир Рудольфович Алифанов: “Динозавры: вехи изучения и новейшие открытия”.

Подробнее на сайте музея: http://zmmu.msu.ru/posetiteli/obrazovatelnaja-rabota

Билеты на лекции приобретают в кассе музея: взрослый - 300 руб., льготный - 100 руб.
Абонемент на 5 лекций: взрослый - 1200 руб., льготный - 400 руб.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна