4 и 5 февраля в "Аптекарском огороде" расскажут о Дереве самоубийц и орхидеях-пчёлах

2 февраля 2017

4 и 5 февраля в рамках VIII фестиваля орхидей, хищных растений и растений пустынь "Тропическая зима" в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдут обзорные экскурсии "Там, где всегда лето" для взрослых и детей.

В программе — тысячи орхидей со всего света, включая мохнатых орхидей-пчёл (офрисов) из Средиземноморья, одну из самых дорогих в мире "Золото Кинабалу" (Пафиопедилум Ротшильда) с севера Борнео, самую чёрную на планете (Фредклареару) из Калифорнии, почти не сохранившийся в природе венерин башмачок Каня из Вьетнама и Лаоса и мадагаскарскую Аэрангис лимонную, а также Цветок Дьявола, Серебряная ваза, хищные Обезьяньи чаши, кувшинки, бананы, какао, манго, папайя, пальмы, лианы, финики, кофе, сахарный тростник и зловещее Дерево самоубийц (Цербера одолламская), названное в честь мифического трёхголового пса Цербера, охранявшего выход из царства мёртвых, не позволяя умершим вернуться в мир живых.

"Там, где всегда лето" для взрослых и детей: 4 февраля в 11.30 и 5 февраля в 11.30, 12.30, 14.00, 14.30 и 15.30. Без записи.

В 17.00 ежедневно — кормление игуаны Ириски салатом и укропом.

Кроме того, с 11.00 до 20.00 — мастер-классы по созданию открыток, украшений, картин, магнитов, закладок из цветов и листьев в холле оранжерейного комплекса.

VIII фестиваль "Тропическая зима" продлится до 2 апреля.

"Аптекарский огород" открыт ежедневно с 10.00 до 20.00.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна