"Аптекарский огород" появился на панорамах Google

7 февраля 2017

6 февраля Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" появился на панорамах Google — теперь на картах сервиса можно виртуально прогуляться по территории старейшего ботанического сада России и внимательно рассмотреть растения.

Съемки панорам проходили летом 2016 года, на них представлены свыше 5 тысяч видов, сортов и форм представителей флоры со всех концов света, включая орхидеи, хищные растения, пальмы, лианы, бананы, кактусы, агавы, ели, лекарственные растения и многое другое. Таким образом, в честь 310-летия сада, директор "Аптекарского огорода" Алексей Ретеюм решил порадовать всех, кто хочет хотя бы приблизительно оценить все сокровища этого уникального зелёного места в центре Москвы, не выходя из дома.

На панорамах можно увидеть Сад лекарственных трав, Хвойные горки, Теневой сад, дендрарий, Зеркальный канал, лиственницу Петра I, более чем 210-летний дуб Гофмана, выставочное поле, старинный пруд XVIII века, Пальмовую и Суккулентную оранжереи.

Передвигаться по саду во время виртуальной экскурсии можно с помощью навигационных стрелок.

Ссылка 1

Ссылка 2