Валентинки из роз и фиалок научат делать 14 февраля в "Аптекарском огороде"

13 февраля 2017

14 февраля, в День всех влюблённых, на VIII фестивале орхидей, хищных растений и растений пустынь «Тропическая зима» в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт мастер-класс для взрослых и детей «Валентинки из роз».

14 февраля, в День всех влюблённых, на VIII фестивале орхидей, хищных растений и растений пустынь «Тропическая зима» в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт мастер-класс для взрослых и детей «Валентинки из роз», в рамках которого участники смогут создать самые разнообразные романтичные открытки для близких из роз, фиалок, гортензий, гвоздик и других цветов. Время проведения — с 11.00 до 18.00. Без записи.

Мастер-классы проводит автор книг «Искусство цветочного дизайна» и «Искусство создавать цветочные картины» Людмила Солод.

Сейчас на фестивале «Тропическая зима» цветут особенно редкие орхидеи: Баптистония ежовая, одна из самых дорогих в мире «Золото Кинабалу» (свыше 5 тысяч долларов на чёрном рынке), самая чёрная на планете Фредкларкеара, почти исчезнувший в природе венерин башмачок Каня, Серебристые, Абрикосовые, вьетнамский и филиппинский венерины башмачки.

VIII фестиваль «Тропическая зима» продлится до 2 апреля.

18 февраля с 9.30 до 20.00 — конференция «Эко-виноград 2017». В программе — секреты агротехники винограда, рекомендации по подбору сортов, защите растений от аномалий, экскурсия по фестивалю «Тропическая зима» и многое другое. Мероприятие рассчитано на людей с небольшим опытом в виноградарстве. Организаторы — клуб практиков «Жизнь на земле».

В 19.00 — трагикомедия «Вся жизнь впереди» в Театре С.А.Д.

19 февраля с 14.00 до 18.00 2 лекции: «Горы в саду. Практические решения на реальных примерах» и «В погоне за кандыками, или пока маральник еще цветет. Ботаническая экспедиция на Алтай».

Ашапкин Василий Васильевич

Телефон канцелярии: +7 (495) 938-01-90