Лекция "Способны ли рептилии к сложному поведению?"

16 февраля 2017

Лекция "Способны ли рептилии к сложному поведению?" состоится в Зоомузее 21 февраля (вторник) в 19.00.

Способны ли рептилии к сложному поведению?

Лекция из цикла "Разнообразие, эволюция и поведение рептилий". Принято считать, что рептилии не отличаются сложностью поведения, особенно в сравнении с птицами и млекопитающими. Однако так ли это на самом деле?

Возможно, наше предвзятое мнение о поведении пресмыкающихся берется оттого, что мы их плохо понимаем? Могут ли рептилии строить планы, доступны ли им благородные мотивы, способны ли они к игре, понятны ли ящерицам такие чувства как привязанность и бывают ли рептилии, живущие в семьях — про это и многое другое можно узнать на лекции о неординарном поведении у рептилий.

Лектор: Эдуард Арташесович Галоян — научный сотрудник отдела герпетологии Зоологического музея МГУ.

Ждём вас 21 февраля (вторник) в 19.00.

Билеты на лекции приобретают в кассе музея: взрослый - 300 руб., льготный - 100 руб.

Абонемент на 5 лекций: взрослый - 1200 руб., льготный - 400 руб

Егоров Александр Дмитриевич