Главная » Репортажи »

Всероссийский экологический урок прошел 18 февраля на биофаке

20 февраля 2017

2017 год Указом Президента РФ объявлен в России Годом экологии. Одним из мероприятий, приуроченных к Году экологии, стал Всероссийский экологический урок, прошедший 18 февраля в аудитории М-1 биологического факультета МГУ.

Занятие провели ректор МГУ имени М.В.Ломоносова академик В.А. Садовничий, министр природных ресурсов и экологии РФ С.Е. Донской, декан биологического факультета МГУ академик М.П. Кирпичников и космонавт, выпускник биологического факультета С.Н. Рязанский.

В своем выступлении ректор МГУ В.А. Садовничий отметил значимость Всероссийского экологического урока, роль ученых Московского университета в решении экологических проблем, а также пожелал школьникам продуктивной работы в данном направлении.

Глава Минприроды С.Е. Донской затронул тему экологической безопасности, сохранения и изучения биоразнообразия, координации эколого-натуралистических и природоохранных мероприятий, а также рассказал об акциях, проводимых в рамках Года экологии в России.

В мероприятии приняли участие 10 тысяч школьников со всей страны, на прямую связь с Московским университетом вышло около 150 охраняемых природных территорий. В режиме видеосвязи к занятию присоединились учащиеся Международного детского центра «Артек»: они задали С.Е. Донскому вопросы, связанные с темами природопользования.

После окончания урока школьники написали экологический диктант, вопросы к которому были разработаны научными сотрудниками и преподавателями биологического факультета МГУ.

Прокрутка вверх
Прокрутка вниз

Фотографий: 20
Все фото на одной странице