"Аптекарский огород" поддержит детский международный экологический конкурс "Здоровье планеты? В моих руках!"

1 марта 2017

Директор Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" Алексей Ретеюм принял решение поддержать 5-й Международный детский творческий конкурс по экологии "Здоровье планеты? В моих руках!" для участников от 0 до 17 лет, который стартует 1 марта в честь Года экологии в России и 100-летия основания заповедной системы России.

Директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм:

— Главные задачи конкурса нам очень близки — развитие экологического образования, формирование у подрастающего поколения экологической культуры, бережного отношения к природе и к окружающему миру, осознание личного вклада в решение глобальных и национальных экологических проблем, воспитание чувства добра, справедливости и ответственности за охрану природы. Именно этим «Аптекарский огород» и занимается — уже 311 лет!

В числе призов — обучение в Байкальской Международной Школе и экскурсии в Байкальский государственный заповедник на берегу объекта Всемирного природного наследия — озера Байкал, поездка и отдых в национальном парке «Водлозерский» в Карелии, путевки в ВДЦ «Смена» в Анапе и «Океан» во Владивостоке, экскурсии в Приокско-Террасный заповедник, годовые абонементы в «Аптекарский огород» и многое другое.

Конкурсные работы принимаются с 1 марта до 20 апреля 2017 года включительно. Они должны быть посвящены актуальным аспектам охраны окружающей среды, сохранению животного и растительного мира, решению экологических проблем.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся и воспитанники школ, детских и юношеских творческих коллективов, студий, центров, индивидуальные участники в возрасте от 0 до 17 лет включительно.

Конкурс проводится в 2-х возрастных категориях (0 — 12 и 13 — 17 лет) в номинациях:

1. Изобразительное искусство

2. Компьютерная графика (Экологический плакат)

3. Скульптура

4. Хэнд-мэйд

5. Видео

6. Литературное произведение

Адрес и контакты приема работ:

115184 г. Москва, ул. Большая Татарская, д. 35, стр. 7, оф. 417

Тел./факс: +7 (495) 981-30-03, + 7 (925) 801-40-04

Все детали проведения конкурса на http://www.ecobez.ru/contests/health-planet-2017/

Павшинцев Всеволод Вячеславович