Лекция «Как змеи едят добычу и о чём может "поведать" их пасть» пройдет в Зоомузее

13 марта 2017

Лекция из цикла "Разнообразие, эволюция и поведение рептилий": «Как змеи едят добычу и о чём может "поведать" их пасть» пройдет в Зоомузее.

Лекция из цикла "Разнообразие, эволюция и поведение рептилий". Вы когда-нибудь пробовали есть без помощи рук? Скорее всего вряд ли. Змеи же на протяжении всей своей истории существования только так и питаются.

Вы когда-нибудь пробовали есть без помощи рук или в крайнем случае помогать проталкивать еду участками туловища? Скорее всего вряд ли. Змеи же на протяжении всей своей истории существования только так и питаются. Более того, многие виды умудряются заглатывать еще живую и сопротивляющуюся добычу, работая частями рта как вооружёнными когтями лапами. Из лекции вы узнаете о том, как эти животные "дошли до жизни такой", как они возникли в ходе эволюции и чем они отличаются от ящериц, а также о том, чем удавы и питоны отличаются от давящих свою добычу кольцами тела ужеобразных змей.

Лектор: кандидат биологических наук, Соколов Алексей Юрьевич

Билеты на лекции приобретают в кассе музея: взрослый - 300 руб., льготный - 100 руб.

Абонемент на 5 лекций: взрослый - 1200 руб., льготный - 400 руб

Павшинцев Всеволод Вячеславович