Главная » Репортажи »

Зоологический музей МГУ провел экологический квест в одном из лицеев Москвы.

29 марта 2017

Ученики многопрофильного лицея №1799 города Москвы прошли несколько этапов экологического квеста, в ходе которых смогли узнать интересные подробности об охраняемых территориях города и страны.

Первый этап заключался в домашней подготовке сведений об особо охраняемых территориях Москвы.

На очном этапе мероприятия ребята разделились на команды. По краткому описанию заповедных территорий, участники искали на карте России название заповедника или национального парка. Пользуясь информацией из географических атласов, ученики давали характеристику особенностей флоры и фауны этой местности.

На этапе «Флора» по наглядным пособиям команды определяли отделы, классы и семейства растений, представляющих один из заповедников России.

На финальном этапе специалистами Зоологического музея МГУ были присуждены баллы за работу в командах. Это позволило выбрать команду-победительницу экологического квеста, которая получила памятный Диплом. Остальным участникам были вручены похвальные грамоты.

Макарова Анна Сергеевна
Шиндяпина Анастасия Валерьевна