Объявлен конкурс научных работ молодых учёных МГУ

3 апреля 2017

Объявлен 41-й Конкурс научных работ молодых учёных МГУ, проводимый СМУ МГУ.

На конкурс выдвигаются циклы статей, опубликованных в период с 2012 по 2017 гг. включительно (обязательно имеющие полные выходные данные, включая номера страниц, либо DOI/ISBN/ISSN), а также монографии. Заявки на участие могут подавать преподаватели, научные сотрудники, инженеры, докторанты, аспиранты и студенты, которым на момент окончания приема заявок не исполнилось 36 лет.

Допускается участие в конкурсе работников МГУ, занимающих неполную ставку (в случае, если МГУ является основным местом работы заявителя) и коллективов соисполнителей, не превышающих 3 человек, каждый из которых должен удовлетворять условиям конкурса.

Остальные правила подачи заявок и образцы всех документов выложены на сайте http://smu.msu.ru/2017.html.

Общее количество премий - 8 (4 первых, 4 вторых). Для успеха крайне важен уровень публикаций, входящих в цикл. Размер премии определяется ежегодно решением Учёного совета МГУ, в 2016 году сумма Первой премии составила 100 тыс. руб. Срок подачи документов – до 17 апреля 2017 г. Заявки на участие в конкурсе от биологического факультета принимаются председателем СМУ биол. ф-та МГУ В.Э. Федосовым (fedosov_v@mail.ru, комн. 505).

Конкурс на соискание премий Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых за 2017 год

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию начинает прием документов на соискание премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых за 2017 год. Премия присуждается гражданам России за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук; за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны. На соискание премии могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники высших учебных заведений, аспиранты и докторанты, а также специалисты различных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности. Возраст соискателя не должен превышать 35 лет на дату выдвижения. Премия может присуждаться как одному соискателю, так и коллективу соискателей, состоящему не более чем из трех человек. Ежегодно присуждаются четыре премии. Срок приема документов истекает 15 октября 2017 г. Требования к оформлению документов и материалов размещены на сайте РНФ: http://grant.rscf.ru/awards.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна