Главная » Репортажи »

Биофак посетили парламентарии Франции

10 апреля 2017

В рамках российско-французского парламентского семинара "Роль парламентов и экспертного сообщества в выработке решений по проблеме изменения климата. Актуальные задачи реализации Парижского соглашения" группа французских парламентариев и специалистов посетила Московский университет 7 апреля 2017 года.

Фото: Наталья Решетникова

Гости поднялись в музей Землеведения, где им была проведена краткая экскурсия. Затем делегацию принял ректор университета академик В.А.Садовничий. Во встрече также приняли участие декан биологического факультета М.П.Кирпичников, проректора А.А.Федянин, Ю.А.Мазей, С.Ю.Егоров.

После встречи в ректорате делегацию пригласил на факультет декан М.П.Кирпичников. В рабочем совещании обсуждались вопросы связи глобального изменения климата и проблемы сохранения биоразнообразия. От факультета в совещании приняли участие заведующий кафедрой экологии проф. Д.Г.Замолодчиков, научный координатор проекта «Ноев ковчег», ведущий научный сотрудник П.А.Каменский, ведущий научный сотрудник А.Е.Соловченко, заместители декана А.В.Киташов и Д.Н.Ахаев, директор по развитию Биотехинкубатора О.А.Савельева, другие сотрудники факультета.

После завершения совещания французские коллеги осмотрели лаборатории Национального банка-депозитария живых систем.

Ашапкин Василий Васильевич
Зырина Анна Николаева