Главная » Репортажи »

В Зоологическом музее МГУ прошла «Всероссийская лабораторная»

25 апреля 2017

«Всероссийская лабораторная», прошедшая в Зоологическом музее МГУ собрала около 80 участников.

В Зоологическом музее МГУ прошла «Всероссийская лабораторная». В ней приняли участие около 80 человек. Каждый из них теперь считается «лаборантом» образовательной акции. Все они отвечали на вопросы об устройстве мира в течение 45 минут.

«Завлабом» выступил директор Зоологического музея, доктор биологических наук, орнитолог Михаил Владимирович Калякин. Он модерировал ход работы и подсчет результатов.

«Всероссийская лабораторная - мероприятие, помогающее участникам проверить, каковы их представления об окружающем мире, понимают ли они «простые вещи», понятные учёным, и нет ли у них устойчивых заблуждений, которые они, может быть, даже используют в жизненных ситуациях, и о которых рассказывают (будут рассказывать) младшим братьям и сёстрам, а потом и детям. Надо сказать, что и «завлабу», командующему парадом, тоже удалось подкорректировать свои представления о физике, астрономии и некоторых других дисциплинах, далёких от орнитологии. А в завершении акции для гостей музея была проведена обзорная экскурсия, во время которой они смогли повидать и некоторых «героев» вопросов, на которые только что отвечали», - комментирует Михаил Владимирович.

По итогам акции среди детей и взрослых были выбраны финалисты, набравшие наибольшее количество баллов. Они получили памятные подарки.

Ашапкин Василий Васильевич

Телефон канцелярии: +7 (495) 938-01-90