С 6 по 9 мая — экскурсии "От Петра I до наших дней" по сакуре, магнолиям, тропикам в "Аптекарском огороде"

5 мая 2017

С 6 по 9 мая, в рамках длинного праздничного уикенда и XVII Весеннего фестиваля цветов, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдут обзорные экскурсии по открытой территории и Пальмовой оранжерее «От Петра I до наших дней» для взрослых и детей.

В программе — старинный парк с вековыми деревьями, некоторые из которых были посажены основателем сада Петром Великим, тюльпаны, первоцветы, рябчики, магнолии, сакура, миндаль, Сад плодовых деревьев, Теневой сад, Вересковая горка, Сад лекарственных трав, Хвойные горки, старинный пруд, а также орхидеи, хищные растения, пальмы, лианы, авокадо, папоротники, кофе, монстера и многое другое. Без записи.

9 мая — закрытие первой в России выставки гербер, на которой представлено свыше 130 сортов. С 12 по 19 мая — зрелищная выставка «Бонсай — миниатюрные пейзажи из живых российских деревьев». Гостям предоставится уникальная возможность увидеть яблони, дубы, берёзы, сосны, боярышник, красную смородину и многие другие деревья и кустарники Средней полосы и юга России, выращенные и сформированные в легендарной японской технике бонсай. Возраст большинства экспонатов исчисляется десятками лет (некоторым более 60 лет), а размер сравним с размером типичных комнатных растений. Кроме того, в программе — обучающие мастер-классы.

Расписание экскурсий:

6 мая — в 12.00, 13.30, 15.00, 16.30