Продолжается набор на магистерские программы в Шэньчжэне

5 мая 2017

Продолжается набор на магистерские программы Биологического факультета МГУ, реализуемые в Совместном университете МГУ-ППИ в Шэньчжэне (Китай).

Основная информация:

— реализуемые программы — «Нанобиотехнология», «Фундаментальная и системная экология»;
— обучение ведётся на английском языке;
— обучение полностью осуществляется преподавателями Биологического факультета МГУ;
— по окончании выдаётся диплом магистра МГУ;
— при успеваемости на отлично и хорошо, правительство Шэньчжэня будет выплачивать стипендию, полностью компенсирующую стоимость обучения. При удовлетворительной успеваемости возможна выплата стипендии, компенсирующей стоимость обучения частично;
— лучшие студенты могут претендовать на замещение позиций академических помощников для отстающих студентов с определённой материальной компенсацией;
— набор будет производиться параллельно с набором в магистратуру Биологического факультета МГУ, в Москве.

Начало приёма документов 20 июня. Возможна одновременная подача документов в магистратуру биологического факультета МГУ и в магистратуру Совместного университета МГУ-ППИ.

По всем вопросам обращаться к Бурцевой Ольге Игоревне —
E-mail: olga.burtseva@masterinbiology.ru ; vk.com/tytoalba77

Строительство инфраструктуры Совместного университета МГУ-ППИ осуществляется за счёт инвестиций Правительства Шэньчжэня. Образовательные программы будут реализовываться с использованием самых современных методик и научных технологий, в том числе, в тесном сотрудничестве с научно-исследовательскими институтами Китайской академии наук. Задачи по молекулярному и экологическому моделированию будут решаться с использованием мощностей Суперкомпьютерного центра Шэньчжэня.

«Нанобиотехнология»

Задача программы — предоставление полноценного биологического и физико-химического образования студентам. Конечной целью является формирование высококвалифицированных специалистов, обладающих углубленными знаниями в области современной биофизики, молекулярной биологии и нанобиотехнологии. Успешно завершившие программы студенты-магистры будут способны ставить и решать задачи, связанные с фундаментальной теоретической и экспериментальной научно-исследовательской и научно-практической работой в различных сферах современной нанобиотехнологии с использованием разнообразных объектов биологического и искусственного происхождения, применять современные методы биофизики и биоинформатики для получения новых знаний и формирования эффективной методологии в современной нанобиотехнологии. Выпускники программы будут способны ориентироваться в реалиях современного биотехнологического рынка, иметь представления о точках роста в нанобиотехнологии, будут подготовлены к деятельности в учреждениях научно-исследовательской и научно-практической направленности различного профиля (биотехнологические фирмы, консалтинговые организации, специализирующиеся в фармакологии и нанобиотехнологии) и в ВУЗах.

«Фундаментальная и системная экология»

Программа «Фундаментальная и системная экология» направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов с глубокими знаниями и практическим опытом в области общей и прикладной экологии. Магистр сможет успешно справляться с решением фундаментальных вопросов и практических проблем, связанных с различными разделами экологии.

Магистерская программа сконцентрирована на ключевых особенностях биологических систем на разных уровнях их организации: от организма до биосферы, направлена на развитие способности студентов принимать экологически-ориентированные решения проблем, связанных с загрязнением окружающей среды, нарушением природных местообитаний, снижения биоразнообразия, и многих других.

Также выпускники получат практический опыт работы с современными техническими методами изучения и мониторинга компонентов экосистем, и знания необходимые для анализа экологических данных многомерными статистическими методами, методами математического моделирования и системного анализа.

В приложении: программы экзаменов и примеры экзаменационных билетов.

Biology_exam_program_Ecology.pdf
186.47 KB