День открытых дверей совместного российско-китайского Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне

10 мая 2017

15 мая 2017 года, в 16.00, в Большой биологической аудитории Биологического факультета состоится день открытых дверей для абитуриентов, желающих поступить в магистратуру совместного российско-китайского Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне (Китай).

Совместный университет МГУ-ППИ – амбициозный российско-китайский проект по созданию современного университета мирового уровня в Провинции Гуандун. Для решения поставленной задачи в г. Шэньчжэне возведён и оснащён временный кампус, и начато строительство постоянного кампуса, который будет включать в себя образовательный и научно-исследовательский кластеры. Ввод в эксплуатацию постоянного кампуса запланировано на 2019 год. Финансирование проекта осуществляет Правительство города Шэньчжэня.

Для мотивации студентов, успешно сдающих сессии, предусмотрено выделение стипендий, полностью компенсирующих стоимость обучения, а также дополнительные формы финансовой поддержки. Шэньчжэнь – один из ключевых центров инновационной экономики Китая, штаб-квартира крупнейших мировых компаний, студенты совместного университета получат уникальный опыт и набор исключительных компетенций, ценных для будущего профессионального роста как в фундаментальной науке, так и в прикладных сферах глобальной науки и экономики.

В 2017 году МГУ приступает к реализации следующих образовательных программ магистратуры:

• «Русский язык и культура в современном мире»;
  • «Нанобиотехнология»;
  • «Фундаментальная и системная экология».

В ходе Дня открытых дверей потенциальные абитуриенты смогут задать интересующие их вопросы, касающиеся организации Совместного университета, условий поступления и учёбы.

Автор ролика - О.И.Бурцева

Павшинцев Всеволод Вячеславович