III Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего - наука молодых»

12 мая 2017

С 12 по 15 сентября 2017 г. Минобрнауки России проводит III Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего - наука молодых» в г. Нижний Новгород.

Цель проведения Форума - развитие интереса молодежи к науке, технологиям и инновациям, привлечение молодежи к поиску ответов на решение глобальных научных проблем, расширение представлений о науке как о важном ресурсе российского общества, укрепление образовательных и научных связей между поколениями ученых в рамках отдельных научных направлений и междисциплинарного сотрудничества.

Программа Форума включает лекции ведущих ученых, выступления лауреатов молодежных научных премий Президента и Правительства Российской Федерации, круглые столы, большую научную конкурсную программу.

Основное мероприятие Форума - ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов. Для участия в конкурсе студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами.

Для участия в заочном туре Всероссийского конкурса молодые ученые, рекомендованные вузом, подают электронную заявку на сайте Форума. Студенты и аспиранты, вышедшие в финал, будут приглашены в Нижний Новгород для участия в очном туре, где ведущие российские и зарубежные ученые определят победителей конкурса. Все финалисты будут награждены дипломами, их работы опубликуют в научных сборниках, а победители получат денные призы.

Подробная информация о конкурсе на сайте Форума  http://sfy-conf.ru/

Списки кандидатов на участие в Конкурсе просьба срочно представить в Совет молодых ученых (smu.msu@gmail.com) и Управление научной политики (unir@rector.msu.ru) с пометкой “Наука молодых-2017”.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна