Главная » Репортажи »

Делегация из Саудовской Аравии на биологическом факультете

17 мая 2017

16 мая 2017 года биологический факультет посетила делегация Университета Короля Сауда (Саудовская Аравия).

Фото, текст: Матвей Шумов

Посещение было организовано в рамках большого визита делегации Университета Короля Сауда во главе с ректором доктором Бадраном Аль-Омаром. Во встрече с деканом биологического факультета академиком РАН М.П.Кирпичниковым приняли участие декан факультета естественных наук доктор Нассер М. Аль Дагхри, заведующий кафедрой управления здравоохранением профессор доктор Саад Абдула Алгханим, начальник департамента международного сотрудничества и двустороннего образования доктор Мезьяд Алтеркави. Со стороны биологического факультета, кроме декана, во встрече участвовали заместитель декана по научной работе профессор А.М.Рубцов, заместитель декана по международному сотрудничеству доцент А.В.Киташов, директор по развитию биотехнологического бизнес-инкубатора О.А.Савельева.

Обсуждались вопросы инициации сотрудничества на уровне обменов студентами магистратуры, налаживания научных связей в области биотехнологии и экспериментальной биологии.

Новикова Мэллин Александровна
Самойлов Константин Юрьевич