Из-за аномальных холодов праздник детства "Каляка-Маляка" в "Аптекарском огороде" перенесли на 10 июня

1 июня 2017

3 июня, в честь Международного Дня защиты детей, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт детский творческий праздник «Каляка-Маляка» с цветочным замком-лабиринтом из картона, подарками, сюрпризами, конкурсами и профессиональными аниматорами.

Из-за аномальных холодов детский творческий праздник «Каляка-Маляка» в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» перенесли с 3 на 10 июня. В программе — подарки, конкурсы, аниматоры, бесплатные мастер-классы по изготовлению картин из песка и блесток, моделированию фигурок зверей из массы для лепки, созданию трёхмерных открыток из голографической фольги, крепированной бумаги и неонового пластилина. Художники по аквагриму украсят лица детей изображениями фантастических цветов и животных. Кульминация праздника — музыкальный флешмоб с участием Большого Детского Хора им. Попова «Пусть всегда будет солнце». Время проведения — с 11.00 до 15.00. Приглашаются все гости сада.

Директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм:

— Жаль, что лето началось с холодов, однако будем верить в лучшее! «Каляка-Маляка» — это яркое, зрелищное, интересное мероприятие для детей и взрослых. Наши посетители окажутся в сказочном мире «Каляка-Маляка» — путешествуя по волшебному замку, они будут оставлять на его стенах свои пожелания и яркие рисунки с помощью красок, магии и воображения.

Профессиональные аниматоры проведут бесплатные мастер-классы от одного из лидеров рынка товаров для детского развития и одного из любимых брендов родителей «Каляка-Маляка», направленные на развитие творческого потенциала у детей: изготовление картин, моделирование ярких фигурок зверей, создание трёхмерных открыток. После окончания все поделки можно будет унести домой. Художники по аквагриму тоже будут развлекать ребят.

Авторы красивых фотографий, опубликовавшие снимки с праздника на своих страничках в социальных сетях с хэштегами #КалякаМаляка и #АптекарскийОгород, получат чудесные призы.

Кульминация праздника — музыкальный флешмоб с участием Большого Детского Хора им. Попова «Пусть всегда будет солнце». Учите слова любимой детской песни и присоединяйтесь к нам! Приходите всей семьей на праздник детства в «Аптекарском огороде»!

Помимо всего прочего, «Аптекарский огород» и «Каляка-Маляка» объявляют о начале конкурса «Праздник детства». Весна — время яркий идей и решений. Каждый желающий принять участие должен разместить в социальных сетях фото или видео поделки своего ребёнка на тему «Праздник детства» с хэштегами #КалякаМаляка #АптекарскийОгород #ПраздникДетства. Призы — 9 портфелей для детского творчества «Каляка-Маляка». Получить портфель можно по почте или в «Аптекарском огороде» в день мероприятия 10 июня.

Каляка-Маляка®  российский бренд товаров для творчества, разработанный специально для детей в возрасте от 1 до 10 лет. Ассортимент — более 300 наименований продукции, стимулирующей творческие способности детей, развивающей образное мышление и моторику, формирующей представление об окружающем мире и правильное цветовое восприятие, представление об объеме и фактуре предметов.

Контакты:

Дарья Ширяева