Приглашение к участию в конкурсе «ЛИДЕР КЛИМАТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ»

23 мая 2017

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы приглашает студентов принять участие в конкурсе лучших практик и решений в сфере климатических и экологических инициатив — «ЛИДЕР КЛИМАТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ».

Конкурс проводится в рамках организованного по инициативе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы «Климатического форума городов России 2017». Это, крупнейшее деловое мероприятие, посвященное вопросам климатологии и экологии, приуроченное к году экологии и особо охраняемых природных территорий, будет проходить 21 и 22 августа в ЦВЗ «Манеж».

В рамках конкурса запланирована специальная номинация «Визионеры» — создавая, проецируя, визуализируя будущее — номинация для студентов и студенческих коллективов. К участию в конкурсе приглашаются студенты и выпускники российских ВУЗов. Данная номинация определяет лучшую идею проекта по развитию территорий с целью климатической стабильности по направлениям: транспорт, инфраструктура, эко-технологии, эко-дом, эко-офис, эко-образование, эко-профессия.

В числе участников могут быть студенты и студенческие коллективы высших и средних учебный заведений Российской Федерации, а также выпускники ВУЗов (возраст не старше 30 лет).

В этой номинации Жюри Конкурса выбирает 3 проекта-призера, которым присуждается премия в размере: 1 место — 100 000 рублей*, 2 место — 50 000 рублей*, 3 место — 30 000 рублей* (до уплаты налогов. Все налоги и сборы оплачивает победитель конкурса).

Задача конкурса — поиск и популяризация лучших реализованных в России проектов в области энергосбережения, сохранения ресурсов, рециклинга, сбережения природного наследия, создания экологически-дружественной городской среды и развития технологий для умных городов. Таким образом, он будет практически способствовать решению проблем, актуальных для большинства муниципальных образований России.

Конкурсные работы будут приниматься с 22.05.2017 по 15.07.2017. Подробная информация на сайте www.climate-forum.ru  в разделе «Конкурс».Всем ВУЗам-партнерам конкурса предоставляется статус «Экологический партнер» форума «Климатический форум городов России» с вручением диплома. Информация о партнерстве с указанием ВУЗа-партнера будет размещена на сайте форума.

Заказчик конкурса: Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы

Организатор конкурса: ООО «Нью Диджитал».

По вопросам участия, партнерства: Елена Криницкая +7 (985) 905-64-02; event.moscow2017@gmail.com.

Положение_о_проведении_конкурса.docx
91.51 KB