День черепахи в Зоологическом музее

23 мая 2017

День черепахи в Зоологическом музее МГУ им. М. В. Ломоносова пройдет 27 мая, в субботу, с 11:00 до 15:00. 5+

Всемирный день черепахи (World Turtle Day) зародился в 2000 году по инициативе Американского общества спасения черепах (American Tortoise Rescue). Целью праздника стало привлечение внимания общественности к проблеме гибели большого количества черепах из-за соседства с людьми.

Каждому юному посетителю, принесшему в этот день букет одуванчиков или свеженькой сныти, музей дарит бесплатный входной билет. Только, пожалуйста, помните, что эти букеты станут вкусным обедом для обитателей научного террариума, и поэтому срывать одуванчики и сныть нужно только в лесопарках Москвы или в Подмосковье (не вдоль автомобильных дорог!).

В программе праздника, лекция про черепах и игра квест по экспозиции музея.

Подробности программы можно узнать на сайте музея: http://zmmu.msu.ru/posetiteli/detskie-prazdniki/den-cherepakhi

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна