Массовое цветение "розовых деревьев" в "Аптекарском огороде" начнётся 3 июня

31 мая 2017

3 июня в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» начнётся массовое цветение рододендронов, или «розовых деревьев», под открытым небом.

Гости могут увидеть красочные растения на Вересковой горке на протяжении ближайших 3-х недель. Пик цветения сирени и пионов — с 5 июня.

Директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм:

— Мы счастливы, что начало пышного цветения рододендронов совпадёт с детским творческим праздником «Каляка-Маляка», в рамках которого запланированы бесплатные мастер-классы по изготовлению картин из песка и блесток, моделированию фигурок зверей из массы для лепки, созданию трёхмерных открыток из голографической фольги, крепированной бумаги и неонового пластилина, а также музыкальный флешмоб и аквагрим.

В коллекции рододендронов «Аптекарского огорода» представлены природные виды (в том числе из разных уголков России — с Кавказа, с берегов Байкала и с Дальнего Востока) и многочисленные сорта (в том числе крупноцветковые и зимостойкие гибриды финской селекции, достигающие в саду двухметровой высоты).

Помимо всего прочего, в «Аптекарском огороде» продолжается пик цветения 100 тысяч тюльпанов, ставших хитом во всех социальных сетях.

До 8 июня в «Аптекарском огороде» открыта выставка рододендронов в Рассадной оранжерее.

Ашапкин Василий Васильевич
Зырина Анна Николаева