10 июня — звёздный гала-концерт "Дуэль оперы и мюзикла" под открытым небом в "Аптекарском огороде"

5 июня 2017

10 июня в 20.00, в рамках цикла легендарных Ночных классических концертов на траве Classic Open Air Moscow фонда «Опера» Веры Кононовой, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» начнётся «Дуэль оперы и мюзикла» — грандиозный гала-концерт под открытым небом с участием звезд российской оперной сцены и лучших отечественных исполнителей в жанре мюзикла.

Билеты на концерт необходимо бронировать на http://www.hortus.ru/events и выкупать в кассе сада с 7 июня. Стоимость — 650 рублей.

В программе гала-концерта — самые известные оперные арии, а также хиты из мюзиклов «Кошки» и «Призрак Оперы» Эндрю Ллойда Уэббера. Зрители услышат знаменитые произведения из оперы «Кармен» Жоржа Бизе, арии и дуэты из оперы «Порги и Бесс» Джорджа Гершвина и многое другое.

Чарующий баритон Андрей Батуркин — солист МАМТ имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко — выступит вместе с уникальным сопрано, автором проекта Верой Кононовой. Актер мюзиклов Андрей Бирин и королева российского мюзикла Оксана Костецкая разделят сцену с блистательной солисткой театра «Геликон-опера» Ларисой Костюк.

«Дуэль оперы и мюзикла» — захватывающее и незабываемое событие для всех ценителей вокала и подлинной музыкальной классики.

По особому распоряжению Алексея Ретеюма, ветераны Мещанского района имеют право на бесплатное посещение всех концертов в саду.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна