Главная » Репортажи »

Новости Экологической школы МГУ в Артеке

6 июня 2017

5 июня в Артеке состоялись командная полевая олимпиада и орнитологический турнир.

5 июня в Артеке состоялась командная полевая олимпиада, в которой приняли участие 2 младших отряда лагеря Кипарисный и 2 отряда лагеря Янтарный. Победу одержала команда "Зяблики" 5-го отряда лагеря Кипарисный. Эта олимпиада - командный квест, маршрут которого был разработан сотрудниками Ботанического сада и кафедры физиологии растений по паркам Артека.

5 июня в Артеке в рамках смены "Заповедная страна" прошел орнитологический турнир, в котором принимали участие отряды лагерей Кипарисного и Полевого .В жюри этого турнира вмести с преподавателями работали ребята из 2-го отряда лагеря Кипарисный, Ребятам на маршруте помогали стенды и атласы птиц Артека, которые разработали сотрудники кафедры зоологии позвоночных биологического факультета.

Макарова Анна Сергеевна
Шиндяпина Анастасия Валерьевна