1 июля — Ночной жасминовый концерт на траве Classic Open Air Moscow в честь цветения жасмина в "Аптекарском огороде"

26 июня 2017

1 июля в 20.00, в рамках сезона цветения жасмина садового, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» начнётся Ночной классический жасминовый концерт на траве Classic Open Air Moscow фонда «Опера» Веры Кононовой.

В программе — шедевры мировой музыки Петра Ильича Чайковского, Джоаккино Россини, Вольфганга Амадея Моцарта, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Руджеро Леонкавалло и других великих композиторов в исполнении Государственного духового оркестра России — одного из самых известных духовых оркестров мира — и знаменитых артистов Большого театра, Мариинского театра и Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм:

— Благоухающий в саду жасмин достоин проведения торжественного концерта классической музыки с участием самых талантливых и именитых солистов России! Именно такой музыкальный вечер мы подарим гостям нашего сада в первый день второго летнего месяца. С наступлением сумерек аромат жасмина заметно усиливается. Завораживающие звуки музыки влияют на интенсивность запаха столь же благоприятно.

Билеты на концерты необходимо бронировать на http://www.hortus.ru/events и выкупать в кассе сада. Стоимость — 650 рублей. Дети до 7 лет бесплатно.

Ночные классические концерты на траве стали проходить в «Аптекарском огороде» с лета 2016 года. Каждый сопровождался аншлагом — на музыкальный вечер приходили свыше 3 тысячи человек.

Легендарные музыкальные вечера классической музыки Classic Open Air пришли в Москву из Берлина, где вызывают невероятный ажиотаж как среди населения, так и среди туристов.

Для максимального наслаждения чувственной музыкой и ночными ароматами цветов призываем гостей приносить с собой уютные пледы!

По особому распоряжению Алексея Ретеюма, ветераны Мещанского района имеют право на бесплатное посещение всех концертов в саду.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна