14 и 16 июля — фестиваль "Танцевальный Джаз" в "Аптекарском огороде"

12 июля 2017

14 и 16 июля, в рамках второго сезона популярного фестиваля «Город Джаз», в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» состоится фестиваль «Танцевальный Джаз» с зажигательными танцами под открытым небом.

14 июля — перенесённый концерт «Мгновения джаза» в исполнении Jazz Dance Orchestra под управлением Вадима Зайдина — самого известного джаз-бэнда России, резидента программ «ПрожекторПэрисХилтон» на Первом канале и «Салтыков-Щедрин шоу» на НТВ. В программе — органичное соединение американского джаза, поп-хитов, русского фольклора и многого другого. 16 июля — концерт «Музыка лета» звезды соул- и фанк-музыки харизматичной певицы ASET со своей группой. В программе — солнечные и очень зажигательные хиты.

Начало концертов — в 20.00.

Директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм:

— На сей раз наши джазовые концерты состоятся во что бы то ни стало! Jazz Dance Orchestra — родоначальники стиля поп-джаз в России. Музыканты прежде всего известны как джазовые интерпретаторы поп и рок-классики, а также русских народных песен. Знакомые всем зарубежные и русские хиты Майкла Джексона, Рианны, Moby, Black Eyed Peas, ABBA, Deep Purple, Modern Talking, Ace of Base, Pussycat Dolls и прочих звёзд оркестр играет так, будто они написаны в далекие 1930-е!

Несомненный профессионализм, безупречный вкус и самоирония ― вот то, что отличает группу Jazz Dance Orchestra. Это уникальный коллектив, который придётся по душе любой аудитории.

История коллектива Jazz Dance Orchestra началась 12 лет назад. Тогда трубач, композитор и аранжировщик Вадим Зайдин решил собрать собственный коллектив, играющий нескучный, танцевальный джаз эпохи Гленна Миллера для широкого слушателя. «Джазовый танцевальный оркестр» ― это и название, и кредо Вадима и его коллег-единомышленников. В Jazz Dance Orchestra собрались опытные профессионалы, умеющие играть как джаз, так и популярную музыку.

Треки Jazz Dance Orchestra звучат в плейлистах топовых радиостанций. Эфиры в рейтинговых программах на центральных каналах — Россия, НТВ, СТС, ТВЦ, Москва 24. В течение трех лет оркестр был участником шоу «Прожекторперисхилтон» на Первом канале, где под их сопровождение пели Иван Ургант, Сергей Светлаков, Александр Цекало, Гарик Мартиросян, Роберто Карлос, Александр Розенбаум и Александр Градский.

Группа ASET готовит специальную обновленную программу: на концерте прозвучат авторские композиции певицы с англоязычного альбома ’Lonely Way’, а также любимые песни из репертуара Ареты Франклин, Джеймса Брауна, Tower of Power и многих других звёзд , которые предстанут в новом образе и новом музыкальном прочтении.

Яркая и независимая артистка, участница телепроектов «Голос», «Главная сцена» и «Большой джаз», ASET уже неоднократно собирала полные залы на лучших концертных площадках в России и за рубежом. Ее уникальный «голос с хрипотцой» и природное обаяние не оставляет равнодушным ни одного слушателя, а количество преданных поклонников с каждым выступлением только растет, за что ее и прозвали российской Алишей Кис.

ASET сотрудничала с знаменитым Новоорлеанским джазовым оркестром во главе с лауреатом Grammy Ирвином Мейнфилдом. Также активно выступает с трубачом Вадимом Эйленкригом, оркестром под управлением Семена Мильштейна и другими звездами отечественной сцены.

Асет исполнила саундтреки к фильмам «Паломничество в вечный город» и «Каменная башка». Младшему поколению голос Асет знаком по озвучке проектов Disney: мультфильмов «Принцесса и лягушка», «Феи», «Тачки», кинофильма «Школьный мюзикл».

Продолжительность каждого концерта — 1,5 часа. Категории билетов: входной билет — 750 рублей, билет с пуфиком* — 1000 рублей, VIP-билет (включает пуфик и фуршет)** — 1500 рублей. Детям до 6 лет включительно вход свободный.

*Количество пуфиков ограничено.

** Специальное фестивальное меню, угощение от ресторана «Аптекарский двор»: ланч-бокс, горячие и прохладительные напитки, вино.

Телефон канцелярии: +7 (495) 938-01-90