Концерты, мастер-классы и другие мероприятия в "Аптекарском огороде" с 17 по 23 июля

17 июля 2017

На неделе с 17 по 23 июля 2017 года в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдут концерты под открытым небом, мастер-классы по фотографии и цветосложению, обзорные экскурсии и другие мероприятия для взрослых и детей.

В среду 19 июля в 19.00 — бесплатный мастер-класс «Жанры в фотографии» для взрослых и детей от 12 лет на поле в рамках серии мастер-классов, организованных сетью фотостудий в центре Москвы R2photos. Запись обязательна http://www.hortus.ru/schedule

21 июля в 20.00, в честь середины лета и цветения роз, под открытым небом начнётся концерт «Звуки любви» (’Gli suoni dell’amore’), в рамках которого зрители услышат самые известные итальянские арии и золотые зарубежные хиты Элтона Джона, Фрэнка Синатры, Лайонела Ричи и многих других в уникальном сочетании оперного и джазового вокала. Солисты — приглашённый солист театра ’Filarmonica di Verona’ и молодёжной оперной труппы театра ’Opera di Roma’ Владислав Чурсин (баритон), лауреат международных конкурсов Денис Апполонин (бас-баритон), композитор и исполнитель Влад Чурсин. Партия фортепиано — пианист-виртуоз Филипп Чельцов, партия скрипки — солист Московской филармонии Арутюн Пилонян.

23 июля в 20.00 — концерт живой легенды джаза Алексея Козлова и группы «Арсенал» в рамках фестиваля «Город Джаз».

Билеты на концерты можно забронировать на http://www.hortus.ru/events и приобрести в кассе сада на проспекте Мира. Билеты на джаз — в онлайн-продаже! Дети до 6 лет включительно и ветераны Мещанского района — бесплатно.

Ежедневно с 10.00 до 18.00 — мастер-классы по созданию открыток, картин, магнитов, украшений, игрушек из цветов и листьев для взрослых и детей.

В выходные дни — обзорные экскурсии по открытой территории и Пальмовой оранжерее для взрослых и детей «От Петра I до наших дней». Билеты необходимо приобретать как минимум за 40 минут до начала.

Почти через день после 15.00 и до вечера — цветение самой большой кувшинки в мире виктории амазонской в Викторной оранжерее.

В эти дни в «Аптекарском огороде» можно полюбоваться на розы, шиповники, чубушники, скумпию, георгины, наперстянки, лилии, ирисы, орхидеи, кувшинки, бананы, кактусы, алоэ, манго, папайя, имбирь, кардамон, лианы, какао, пальмы, лимоны, хойи, новую живую изгородь из 100 туй «Вечнозеленый горизонт» и многое другое.

Ашапкин Василий Васильевич
Зырина Анна Николаева