Главная » Репортажи »

29 июля 2017 года объявлены победители международной олимпиады по биологии в Ковентри (Соединённое Королевство)

31 июля 2017

29 июля 2017 года завершилась 28-я Международная Биологическая Олимпиады в г. Ковентри (Великобритания) и были объявлены победители.

В олимпиаде принимал участие 241 школьник из 64 стран. Сборная команда Российской Федерации завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Российскую Федерацию представляла команда из четырёх человек: Егор Алимпиев (золотая медаль), Никита Егоркин (бронзовая медаль), Татьяна Пашковская (золотая медаль), Илья Седлов (серебряная медаль). Все они в этом году поступили на первый курс биологического факультета. Руководителем сборной был профессор кафедры биохимии А.М.Рубцов, ему помогали доцент каф. микологии и альгологии Г.А.Белякова и доцент Московского государственного областного университета Г.Г.Швецов.

В этом году летние сборы по подготовке сборной команды проходили на биологическом факультете, поэтому в успехе ребят есть заслуга и преподавателей, научных сотрудников, аспирантов, а также студентов-олимпиадников биологического факультета, которые занимались со школьниками.

Поздравляем нашу команду с успешными результатами в этом авторитетном международном состязании.

Прокрутка вверх
Прокрутка вниз

Фотографий: 17
Все фото на одной странице