Главная » Репортажи »

Компания Garnier помогла реконструировать розарий Ботанического сада

24 августа 2017

Компания Garnier совместно с Ботаническим садом МГУ провели эколого-просветительское мероприятие, в программе которого было знакомство с растительными маслами, дегустация экологически-чистого мёда.

Сотрудники компании рассказали о программах по поддержанию заповедников в Африке, здоровом образе жизни, других экологических проектах Garnier. Была возможность оценить новые линии продукции, в которую входят натуральные растительные компоненты. Кульминацией стал субботник по посадке роз, в котором приняли участие сотрудники Garnier, известные бьюти-блогеры, журналисты. Не раз в ходе выступлений звучало имя Антуана де-Сент-Экзюпери в связи с той любовью, которую способна вызвать в человеческом сердце роза. Перед гостями со словом о розах выступили директор Сада Владимир Викторович Чуб, а куратор розария Елена Владимировна Смирнова рассказала об истории "любимой розы всех времен" - "Глории Деи".

Мы благодарим Garnier за серьезную помощь в реконструкции розария. К сожалению, часть роз вымерзла из-за аномальных погодных условий последних зим. Наши партнеры помогли нам восстановить коллекцию. Надеемся, что каждый из участников субботника еще не раз придет к нам в Сад, чтобы навестить розу, посаженную собственными руками.

Кстати, после 10-15 сентября мы ожидаем вторую волну цветения роз и снова будем проводить экскурсии по коллекции. Следите за расписанием!

Ашапкин Василий Васильевич
Зырина Анна Николаева