VI Международная научно-практическая конференция «Морские исследования и образование (MARESEDU – 2017)»

4 сентября 2017

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова, Учебно-научный Центр ЮНЕСКО-МГУ по морской геологии и геофизике, МГУ имени М.В. Ломоносова и Институт океанологии имени П.П. Ширшова РАН приглашают Вас принять участие в VI Международной научно-практической конференции «Морские исследования и образование (MARESEDU – 2017)».

листовка2017 (1).pdf
1.4 MB

Просмотр

В рамках конференции 2017 года предлагается обсудить состояние и перспективы развития комплексных исследований Мирового океана и окраинных морей, актуальные проблемы рационального природопользования и сохранения био- и георазнообразия в водных пространствах, освоение ресурсов континентального шельфа, достижения науки в области морской геологоразведки и экомониторинга, современные подходы к исследованию обширных акваторий дистанционными методами, проблемы устойчивого развития экосистем моря и прибрежной зоны, организации и проведению комплексных экспедиционных исследований, проблемы преподавания «морских дисциплин», а также вопросы организации полевых практик студентов.

В рамках конференции будут организованы пленарные заседания, научные сессии, круглые столы. В преддверие конференции планируется организация курсов лекций и практических семинаров от ведущих европейских экспертов в области морских наук.

В дни работы конференции будет проходить выставка фоторабот из морских полевых экспедиций. Планируется проведение специального конкурса студенческих научных работ.

По итогам конференции будет опубликован электронный сборник тезисов конференции с присвоением ISBN, включением в РИНЦ. Прием аннотаций тезисов открыт до 25 сентября 2017 года. Более подробная информация на www.maresedu.com

Ашапкин Василий Васильевич
Зырина Анна Николаева