Последний гала-концерт под открытым небом пройдёт в честь Дня города 10 сентября в "Аптекарском огороде"

5 сентября 2017

10 сентября, в рамках закрытия летнего музыкального сезона, Дня города и открытия фестиваля «Краски осени», в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт последний концерт под открытым небом.

В программе «Последнего концерта на поле» — неаполитанские песни, русские романсы, фортепианные импровизации. Лучшие композиции летнего сезона исполнят восходящие звёзды оперы Владислав Чурсин и Денис Апполонин под аккомпанемент пианиста-виртуоза, композитора и руководителя Центра импровизационной музыки «Тапёрский клуб» Филиппа Чельцова.

Начало — в 20.00. Ведущий концерта — директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм.

Билеты в кассе «Аптекарского огорода» и на www.hortus.ru/events

Стоимость — 650 рублей. Дети до 6 лет включительно бесплатно.

В пятницу 8 сентября в 20.00 — торжественное открытие первого в России Центра импровизационной музыки «Тапёрский клуб» под руководством пианиста, импровизатора и композитора Филиппа Чельцова. Главное направление деятельности Центра — музыкальное сопровождение шедевров немого кинематографа в реальном времени на уникальном рояле начала XX века и возрождение тапёрского искусства в России.

В программе осенне-зимнего сезона 2017/18 — регулярные и специальные показы лучших российских и советских немых кинолент в сопровождении игры тапёра Филиппа Чельцова, комментарии киноведов, приглашённые музыканты, тематические циклы показов, мастер-классы по тапёрскому искусству, концерты импровизационной музыки всевозможных направлений и эпох и многое другое.

С 9 сентября по 15 октября — фестиваль цветов, урожая, искусства «Краски осени».

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна