Новая выставка пройдет в Зоомузее

6 сентября 2017

Выставка «Дикие друзья. Зарисовки анималиста» пройдёт в Зоологическом музее МГУ с 15 сентября по 12 ноября 2017 года.

София Шухова ― художник-анималист. В своих работах она отображает красоту и хрупкость дикой природы. С помощью своих художественных проектов, выставок, мастер-классов и лекций София привлекает внимание общественности к проблемам вымирания диких видов животных и их варварской эксплуатации человеком. Опыт, полученный во время работы в сфере сохранения дикой природы, помогает ей наиболее точно передавать характер животных в своей живописи.

На своей персональной выставке София представит работы, выполненные в разных техниках, но объединённые одной темой ― дикие животные.

Посетив выставку, вы не только увидите редкие анималистические работы, но и узнаете о редких видах животных, о проблемах с которыми они сталкиваются в современном мире и их спасении. Художественные работы будут сопровождены заметками художника и интересными фактами о представленных обитателях дикой природы.

16-го сентября в 14:00 состоится творческая встреча с художником-анималистом Софией Шуховой. Во время встречи посетители узнают о том, что вдохновляет художника создавать свои работы, почему это важно, и как анималистическое искусство может помочь сохранить биоразнообразие и спасти редкие виды животных от вымирания. Для особо любопытных художник продемонстрирует создание небольшой линогравюры ─ портрета животного, находящегося на грани исчезновения.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна