Лекция директора Зоологического музея МГУ М.В. Калякина «Зоологический музей — территория научных открытий»

27 сентября 2017

В рамках Всероссийского фестиваля науки 8 октября 2017 года состоится лекция директора Зоологического музея МГУ М.В. Калякина. Лекция пройдет в Актовом зале Фундаментальной библиотеки МГУ с 14.45 до 15.45 часов. Вход на лекцию свободный.

Зоологический музей — не просто набор витрин, а сложный механизм для изучения биоразнообразия планеты. Раньше зоологические коллекции помогали сориентироваться в биологическом разнообразии и постепенно прийти к идее об эволюции всего живого. Именно им мы обязаны тем, что знаем состав и систему современных животных, именно благодаря сбору коллекций и их изучению Чарльз Дарвин и Альфред Уоллес утвердились в своих взглядах на историю жизни на Земле.  Коллекции музея не только говорят о прошлом. Они помогут нам и завтра, поскольку сегодня мы можем извлекать из них гораздо больше информации.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна