Бесплатные экскурсии, лекции и ярмарка для школьников с родителями пройдут 7 и 8 октября в "Аптекарском огороде"

28 сентября 2017

В выходные дни 7 и 8 октября, в рамках XII Фестиваля науки NAUKA 0+ и фестиваля «Краски осени», в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдут бесплатные экскурсиидля школьников (10+) с родителями — «Ароматы тропиков» и «Обзорная». Кроме того, в программе — лекция для всех желающих «Дары волхвов: этноботаника семейства бурсеровые с древнейших времен до наших дней» с использованием аромалампы.

Количество мест ограничено!

Запись на сайте обязательна http://www.hortus.ru/schedule

Расписание экскурсий и лекций 7 и 8 октября:

«Ароматы тропиков» (15 человек, 10+, 1 час) — 11.00, 12.30, 14.00

Обзорная экскурсия (15 человек, 10+, 1 час) — 11.30, 13.00, 14.30

Лекция для всех «Дары волхвов: этноботаника семейства бурсеровые с древнейших времен до наших дней» с использованием аромалампы (40 человек, 1,5 часа) — 14.00

Кроме того, 7 и 8 октября с 11.00 до 18.00 на главном входе в сад — масштабная ярмарка товаров ручной работы для взрослых и детей под названием ’Donkey’s Market’, или «Маркет Ослика», названная в честь скорого открытия в саду «Посольства ослов» с живыми осликами. Вход свободный.

В программе ’Donkey’s Market’:

• Бесплатные развлечения и детская игровая;
  • Сцена с модной музыкой;
  • Зона отдыха с диванами;
  • Дизайн-маркет — более 35 магазинов для всей семьи;
  • Красота и здоровье — косметика ручной работы и товары красоты;
  • Благотворительная лотерея — призы до всех участников;
  • Фуд-корт — фирменная еда от шеф-повара ресторана Eat&Talk;
  • Фотостена — яркие фото гарантированы.

Место проведения — Ресторан Eat&Talk на главном входе в «Аптекарский огород» (м. Проспект Мира, д. 26, корпус 1, −2 этаж).

Организатор — атмосферное пространство «Вокруг Сада» www.vokrugsada.club

Помимо всего прочего, 7 октября в 19.00 в «Аптекарском огороде» состоится открытие театрального сезона 2017/18 — в Театре С.А.Д. пройдёт спектакль-интервью "Вся жизнь впереди"по одноименному роману Эмиля Ажара (Ромена Гари) — дважды лауреата Гонкуровской премии — история мальчика-араба и старой еврейки мадам Розы, пережившей Освенцим и открывшей приют для детей, которые никому не нужны. В главной роли — создатель и художественный руководитель Театра С.А.Д. Кирилл Рубцов.

Билеты на http://www.teatr-sad.ru/index.php/poster

Официальный сайт Фестиваля науки http://www.msk.festivalnauki.ru/