«Университетские субботы» в Зоологическом музее МГУ

16 октября 2017

21 октября с 15.30 до 17.00 в Зоологическом музее МГУ пройдет встреча и лекция директора музея со слушателями «Университетских суббот». Тема встречи — «Естественно-исторические музеи как инструмент научных исследований».

Университетские субботы, проект Департамента образования города Москвы, который проходит с 2013 года. Проект позволяет бесплатно посетить музеи и встретиться с ведущими специалистами в разных областях культуры и образования.

Зоологический музей Московского университета — крупнейший университетский естественно-научный музей России, в котором посетители могут познакомиться с разнообразием животных нашей планеты. Естественно-исторические музеи, как и другие,  собирают и хранят коллекций. Однако это не единственная их роль в культуре и образовании. На встрече с  директором Зоологического музея МГУ участники узнают, что такое музейная зоология, как музейные коллекции способствуют научным исследованиям в различных областях зоологии и какие новые методы используются для этого.
После лекции пройдет экскурсия по экспозиции Зоологического музея МГУ (3 зала) и по обычно закрытой для публики части – хранилищам зоологических коллекций.

Чтобы попасть на мероприятие, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При групповом или семейном посещении обязательна пофамильная регистрация всех участников группы. С собой необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна