11 и 12 ноября — мастер-классы "Экзотический декор осенних листьев" и "Пион в косметике и парфюмерии"

7 ноября 2017

11 и 12 ноября, в рамках фестиваля «Японская осень» и крупнейшей в России выставки крошечных деревьев бонсай, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдут мастер-классы «Экзотический декор осенних листьев» для взрослых и детей.

В яркой программе — эффектная роспись натуральных кленовых, дубовых и других листьев акриловой краской. В центре внимания — жаркие африканские и мексиканские орнаменты, а также создание настоящих картин на листьях.

Время проведения — с 17.00 до 20.00. Место — холл оранжерейного комплекса. Стоимость — 750 руб.

Кроме того, 12 ноября в 12.00, в рамках парфюмерного цикла «Цветочные ароматы» с аромадегустациями, начнётся мастер-класс «Пион в косметике и парфюмерии». Участникам расскажут всё о свойствах пиона — национального цветка Китая, символа Любви, Благополучия и Богатства. Пион невероятно полезен для волос — секреты его применения в процессе ухода за шевелюрой будут детально раскрыты.

Место проведения — веранда с видом на Теневой сад возле старинной лаборатории XIX века. Стоимость — 600 руб.

Запись на мастер-классы по телефону +7 (903) 252-11-08 (Людмила Солод)

***

Мастер-классы по созданию открыток, закладок, подарков, украшений, магнитов, брелоков из цветов и листьев проходят в оранжерейном комплексе «Аптекарского огорода» ежедневно — с 11.00 до 20.00. Кроме того, в студии цветосложения Людмилы Солод можно приобрести украшения из эпоксидной смолы, чехлы для телефона, картины в технике «Тиффани» и подсвечники в стиле «Цветочный купаж» для романтического ужина.

Мастер-классы проводит автор книг «Искусство цветочного дизайна» и «Искусство создавать цветочные картины» Людмила Солод.

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна