Этнический концерт с премьерой альбома Сати Казановой пройдёт 17 декабря в "Аптекарском огороде"

22 ноября 2017

17 декабря, в преддверии открытия крупнейшего в России фестиваля орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима», в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт концерт этнической музыки Сати Казановой SATI ETHNICA ’Ethno World Music’.

Заслуженная артистка Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии и республики Адыгея Сати Казанова презентует гостям старейшего ботанического сада России международный альбом этнической музыки.

Сбор гостей — в 18.00. Место проведения — Театр С.А.Д.

Билеты в продаже в кассе сада и онлайн на http://www.hortus.ru/tickets

Этническая программа Сати Казановой— это симбиоз древних санскритских мантр и кавказских, славянских, восточных мотивов, взятых из старинных, почти забытых произведений. Сочетание звучаний поражает необычайностью! Зрители услышат музыкальные инструменты разных народов мира — загадочный ханг-драм, изысканные классические инструменты вроде арфы, виолончели и флейты в обрамлении космических электронных звуков. Проникновенный, звонкий и летящий голос Сати уносит слушателя в иное пространство, где каждый может найти Своё — Сокровенное.

Директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм:

— За несколько дней до открытия всеми любимого фестиваля орхидей приглашаем каждого жителя и гостя столицы провести зимний вечер в саду вместе с музыкой разных народов мира! Помечтать под магические звуки инструментов и завораживающего вокала, заглянуть в глубину своего сердца...

Сад поможет зарядиться теплом, добром и любовью!

Сати Казанова:

— Я верю в изречение древних мудрецов: «Музыка — это язык Бога». Она не имеет границ — ни языковых, ни культурных. Эта Музыка течёт от сердца к сердцу.

Сати выступает с уникальными музыкантами из разных уголков мира — столь же влюблёнными в этническую музыку, как и она сама. Ильдар «Гиридхари» (ханг-драм, гитара) — творец и интерпретатор этнической музыки. В его творчестве сочетаются таинство музыкальной культуры Востока, глубинные звуки армянского дудука и мелодичное звучание уда — арабской лютни.

Количество билетов строго ограничено! Стоимость — 2000 рублей.

Валиева Мария Евгеньевна
Чертков Олег Валерьевич