Семинар "Пространственная организация хромосом и некодирующие РНК в регуляции экспрессии генов"

23 ноября 2017

24 ноября в пятницу в 16.00 в 389 аудитории состоится семинар на тему: "Пространственная организация хромосом и некодирующие РНК в регуляции экспрессии генов". Он-лайн трансляция в тексте новости.

Лектор: Гаврилов Алексей Александрович, доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник, руководитель группы Пространственной организации генома Института биологии гена РАН.

В лекции речь пойдет о пространственной организации эукариотического генома, ее роли в регуляции экспрессии генов, участии некодирующих РНК в укладке хромосом и регуляции транскрипции, а также новом методе картирования взаимодействий между РНК и ДНК in vivo, разрабатываемом в группе.

Валиева Мария Евгеньевна
Чертков Олег Валерьевич